Новости союза« НазадНа территориях Северного, Северо-Восточного, Северо-Западного, и Южного административных округов столицы в период с 10 мая по 08 июня 2011г Службой контроля ГУП «Мосгортранс» совместно с сотрудниками территориальных отделов внутренних дел проведены рейды по пресечению незаконного использования в наземном городском пассажирском транспорте социальных карт москвича и жителей московской области (СКМ и СКМО). В ходе рейдов проверено 1096 единиц подвижного состава, изъято 459 социальных карт москвича и жителей московской области, которыми незаконно оплачивался проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях. Сотрудниками полиции в соответствии с Законом города Москвы от 21.11.2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» ст. 10.1. «Безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в наземном городском транспорте общего пользования» оформлено 473 протокола.
Лица, использующие не принадлежащие им СКМ и СКМО, наносят существенный материальный ущерб городу, фактически воруя деньги из московского бюджета . Департамент транспорта обращает внимание держателей социальных карт, что передача данных документов другим лицам, является серьезным нарушением закона. Одновременно убедительно просим москвичей и жителей Московской области правильно и своевременно оплачивать свой проезд. Аналогичные рейды будут проводиться на постоянной основе, во всех административных округах города Москвы. Источник: dtis.ru |