Новости союза« НазадМэр Москвы Сергей Собянин потребовал сохранить действующие тарифы на проезд в автобусах и пригородных электричках. В последние годы цена билетов в метро и наземном транспорте повышалась в новогоднюю ночь. Сегодня в ходе совещания в столичном правительстве, мэр поставил задачу освободить москвичей от таких "подарков". Но для этого, отметил Сергей Собянин, необходимо навести порядок с оплатой проезда и уменьшить число "зайцев". С подробностями Кристина Титова. Оперативное совещание началось с подготовки к зиме и отопительному сезону. Большинство вопросов было обращено к заместителю мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства. Сергей Собянин, мэр Москвы: Петр Бирюков, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: - По подготовке жилого фонда какая ситуация? Хватит на зиму и реагентов, часть уже лежит на складе, остальное поступит до 1 октября. Огласили на оперативном совещании и результаты проверок общественного транспорта. Во-первых, выявляли "зайцев", во-вторых проверяли легальность самих перевозчиков. Николай Лямов, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства: Сергей Собянин, мэр Москвы: По мнению городских властей, необходимы изменения в федеральных законах, касающиеся заказных перевозчиков. Предложения, которые готовятся по этому поводу, в случае принятия, помогут решить проблему незаконных перевозок. Сейчас на территории города таким образом работает порядка 600 автобусов. Источник: "ТВ Центр". |