Новости союза« Назад![]() Департамент транспорта заключил договор с ОАО "Уралтрансмаш" на поставку 120 современных трехсекционных трамваев с низким полом. Компания подготовила предложения по заключению сервисного контракта и оборудованию депо для новых трамваев. Городской трамвай нового поколения обеспечит повышение скорости сообщения, повышенный уровень комфорта, удобство для пассажиров с детскими колясками, пожилых людей и инвалидов. Привлекательный дизайн.
Максим Ликсутов: - Важно, что новый контракт будет не просто договором на покупку транспорта, а будет заключаться на условиях, включающих дальнейшее обслуживание подвижного состава по фиксированным ценам. Такие соглашения позволят избежать лишних трат городского бюджета.
СПРАВКА "ВМ" Согласно прописанному в конкурсной документации техзаданию низкопольные трехсекционные трамваи должны иметь низкий уровень шума, современную систему кондиционирования и отопления. Трамваи должны быть освещены системой ГЛОНАСС и Wi-Fi. Скорость до 75 км в час, длина каждого вагона - 25-30 метров, вместимость - до 255 человек, срок службы - 30 лет. Одним из уникальных требований является наличие в новой модели важного конструктивного элемента — поворотных тележек. Вагоны с такими тележками дороже, но они менее чувствительны к качеству путей и лучше вписываются в повороты.
Источник: "ВМ".
|